Дэвид Пастор и All Stars: «Наследие синего»
С участием Эдриана Каннингема.
Дэвид Пастор — труба,
Эдриан Каннингем — тенор-саксофон,
Габриэль Амаргант — альт-саксофон,
Франсеск Капелья — фортепиано,
Том Уорбертон — контрабас,
Антон Ярль — ударные.
В проекте «Наследие синего» Дэвид Пастор собирает выдающийся состав All Stars, чтобы заново исследовать звуковой мир, навсегда изменивший историю джаза. Вдохновлённый альбомом «Kind of Blue» и революционным видением Майлза Дэвиса и Джона Колтрейна, проект предлагает путешествие по элегантной модальной гармонии, лирической глубине и свободе самовыражения — чертам, определившим уникальную эпоху в джазе. Вместе с Эдрианом Каннингемом (тенор-саксофон), Габриэлем Амаргантом (альт-саксофон), Франсеском Капельей (фортепиано), Томом Уорбертоном (контрабас) и Антоном Ярлем (ударные) Дэвид Пастор возглавляет шестигранник высочайшего уровня, расширяющий музыкальное воображение «Kind of Blue» до других шедевров Майлза и Колтрейна. От гипнотической атмосферы «So What» до застывшей красоты «Flamenco Sketches» — «Наследие синего» становится живой данью уважения «синему звуку»: изысканности, смелости и эмоциональной силе музыки, которая и сегодня задаёт ритм современному джазу.