DAVID PASTOR All Stars «Наследие синего»
С участием Эдриана Каннингема.
Дэвид Пастор — тромбон;
Эдриан Каннингем — тенор-саксофон;
Габриэль Амаргант — альт-саксофон;
Франсеск Капелья — фортепиано;
Том Уорбертон — контрабас;
Антон Йарль — ударные.
В проекте «Наследие синего» Дэвид Пастор собирает исключительный состав All Stars, чтобы заново исследовать звуковой мир, навсегда изменивший историю джаза. Вдохновлённый альбомом *Kind of Blue* и революционным видением Майлза Дэвиса и Джона Колтрейна, проект предлагает путешествие по элегантной модальной гармонии, лирической глубине и выразительной свободе, которые определили уникальную эпоху. Вместе с Эдрианом Каннингемом (тенор-саксофон), Габриэлем Амаргантом (альт-саксофон), Франсеском Капельей (фортепиано), Томом Уорбертоном (контрабас) и Антоном Йарлем (ударные) Дэвид Пастор возглавляет шестигранный ансамбль высочайшего уровня, расширяющий музыкальное воображение *Kind of Blue* в сторону других шедевров Майлза и Колтрейна. От гипнотической атмосферы композиции *So What* до повисшей в воздухе красоты *Flamenco Sketches*, проект «Наследие синего» становится живой данью уважения «синему» звучанию: изысканности, смелости и эмоциональной силе — ради музыки, которая и сегодня задаёт ритм современному джазу.